Motorsportkalender Rallye-Termine 2023

Die Rallye-Termine für 2023.

Der Kalender wird noch ständig ergänzt und aktualisiert. Um auf dem Laufenden zu bleiben, hier einfach den Newsletter abonnieren.


Termine World Rally Championship WRC 2023

19.-22.01.23 Rallye Automobile de Monte-Carlo (MCO)acm.mc
09.-12.02.23Rally Sweden (SWE) (Junior WRC)rallysweden.com
16.-19.03.23Guanajuato Rally Mexico (MEX)www.rallymexico.com/en/
20.-23.04.23Croatia Rally (CRO) (Junior WRC)rally-croatia.com
11.-14.05.23Vodafone Rally de Portugal (PRT) www.rallydeportugal.pt
01.-04.06.23Rally Italia Sardegna (ITA) (Junior WRC)www.rallyitaliasardegna.com
22.-25.06.23Safari Rally Kenya (KEN)www.safarirally.co.ke
20.-23.07.23Rally Estonia (EST) (Junior WRC)www.rallyestonia.com
03.-06.08.23Secto Rally Finland (FIN)rallyfinland.fi
04.-10.09.23EKO Acropolis Rally Greece (GRC) (Junior WRC)www.acropolisrally.gr
28.09.-01.10.23Rally Chile BioBío (CHL) anarerally.cl/
26.-29.10.23Central Europe Rally (AUT/CZE/DEU)
16.-19.11.23Rally Japan (JAP)rally-japan.jp
*Subject to Contract


Termine European Rally Championship ERC – Rallye Europameisterschaft 2023

11.-12.03.23Rally Serras de Fafe e Felgueiras (Gravel) – Portugalrallyserrasdefafeefelgueiras.com
05.-06.05.23Rally Islas Canarias (Asphalt) – Spanienwww.rallyislascanarias.com
20.-21.05.23Rally Poland (Gravel)www.rajdpolski.pl
17.-18.06.23Tet Rally Liepāja (Gravel) – Lettlandlvrally.com
07.-08.07.23Royal Rally of Scandinavia (Gravel) – Schwedenercroyalrally.com
29.-30.07.23Rally di Roma Capitale (Asphalt) – Italienwww.rallydiromacapitale.it
19.-20.08.23Barum Czech Rally Zlín (Asphalt) – Tschechienwww.czechrally.com
07.-08.10.23IV Rally Hungary – Ungarn


Termine Deutsche Rallyemeisterschaft DRM 2023

31.03.-01.04.23ADAC Rallye Erzgebirge, Stollbergwww.erzgebirgsrallye.de
05.-06.05.23ADAC Actronics Rallye Sulingen, Sulingenwww.rallye-sulingen.de
19.-20.05.23AvD Sachsen Rallyewww.avd-sachsen-rallye.de
09.-10.06.23Rallye ADAC Mittelrhein
18.-19.08.23ADAC Saarland-Pfalz Rallye, St. Wendelwww.saarland-pfalz-rallye.de
29.-30.09.23ADAC Rallye Stemweder Berg, Lübbeckewww.rallye-stemweder-berg.de

27. bis 29. Juli 2023 ADAC Eifel Rallye Festival


Termine Mitropa Rally Cup MRC 2023

17.-18.03.23 Rebenland-Rallye (AUT)www.rebenland-rallye.at
14.-15.04.23Lavanttal-Rallye (AUT)www.lavanttal-rallye.at
27.-30.04.23Rally Opatija (HRV)akopatija.wixsite.com/rallyopatija
26.-27.05.23AMTK Rally Velenje (SVN)amtklub-velenje.si
15.-17.06.23Mecsek Rallye (HUN)mecsekrallye.hu
07.-08.07.23Rally del Casentino (ITA)www.scuderiaetruria.net
08.-09.09.23Rally Kumrovec (HRV)rally-kumrovec.com
22.-24.09.23Rally Nova Gorica (SVN)www.rally-novagorica.si
26.-28.10.23Rallye du Valais (CHE)www.riv.ch/

Termine Alpe Adria Cup 2023

31.03.-02.04.232. Quattro River Rally Karlovac (HRV)
28.-29.04.2312. Rally Vipavska dolina (SVN)www.rallyvipavskadolina.com
16.-18.06.2349. INA Delta Rally (HRV)
01.-02.07.2310. Rally Železniki (SVN)rally.omikronplus.si
05.-06.08.2320. Rally Città di Scorzè (ITA)www.rallydiscorze.it
11.-12.08.23Perger Mühlstein Rallye (AUT)www.muehlsteinrallye.at
02.-03.09.2336. Rally Piancavallo (ITA)www.rallypiancavallo.net
08.-09.09.2312. Rally Kumrovec (HRV)rally-kumrovec.com
20.-21.10.2326. Herbst Rallye (AUT)www.herbstrallye.at


Termine HJS DMSB Rallye Cup 2023

Region Nord
05.03.2023ADAC Rallye Kempenichwww.msc-kempenich.de
25.03.2023XXXII. ADAC Rallye Buten un` Binnenrallye-bubi.de
20.05.2023AvD Sachsen Rallyewww.avd-sachsen-rallye.de
05.08.202358. ADAC Holsten-Rallyemsc-holstein.de
25.08.202330.ADAC Mense Rallye Ostwestfalenrallyeostwestfalen.de
23.09.202315. ADAC Ostsee-Rallyewww.ostsee-rallye.de
14.10.202312. Visselhöveder ADAC Herbstrallye 2023visselhoeveder-herbstrallye.de
04.11.202354. ADAC Rallye Atlantiswww.rallyeatlantis.de
Region Süd
25.03.202334. KW Ostalbrallyewww.ostalbrallye.de
08.04.2023ADAC-MSC Osterrallyewww.msc-zerf.de
01.07.202325. Hunsrück Junior Rallyesth-io.jimdo.com
02.09.202350. ADAC-Rallye Oberehe 2023msc-oberehe.de
26.08.2023AvD-Niederbayern-Rallye 70
23.09.2023Kohle & Stahlwww.msc-obere-nahe.de
07.10.202342. ADAC Stäubli Rallye Fränkische Schweizwww.msc-fr-schweiz.de
04.11.2023ADAC Saarland Rallyeadac-saarland.de
Endlauf
18.11.20233. ADAC rthb Rallye Hessisches Berglandwww.rallyeteamhessischesbergland.de


Termine Österreichische Rallye Staatsmeisterschaft ORM 2022

05.-07.01.23LKW FRIENDS on the road Jännerrallye powered by Wimberger, Freistadt, OÖwww.jaennerrallye.at
17.-18.03.23Rebenland Rallye, Leutschach, Stmk.www.rebenland-rallye.at
14.-15.04.23Lavanttal Rallye, Wolfsberg, Ktn.www.lavanttal-rallye.at
02.-03.06.23Rallye W4, Horn, NÖwww.rallyew4..at
13.-15.07.23Rallye Weiz, Weiz, Stmk.www.rallye-weiz.at
16.-17.09.23OBM Bucklige Welt Rallye, Aspang, NÖwww.obmbuckligewelt-rallye.at


Termine ADAC Opel e-Rally Cup 2023

05.-06.05.23ADAC Actronics Rallye Sulingen, Sulingen (D)www.rallye-sulingen.de
02.-03.06.23Rallye du Chablais, Aigle (CH)www.rdch.ch
17.-18.06.23Rallye Vosges Grand-Est, Gérardmer (F)www.rallyevosgesgrandest.com
14.-15.07.23Rallye Weiz (A)www.rallye-weiz.at
18.-19.08.23ADAC Saarland-Pfalz Rallye, St. Wendel (D)www.saarland-pfalz-rallye.de
08.-09.09.23Rallye Mont-Blanc, Morzine (F)www.rallye-mont-blanc-morzine.com
29.-30.09.23ADAC Rallye Stemweder Berg, Lübbecke (D)www.rallye-stemweder-berg.de
27.-29.10.23Central European Rally, Passau (D/A/CZ)


Termine FIA European Historic Rally Championship – EHRC 2023

16.-19.03.2371 Rally Motul Costa Brava (Spanien)rallyclassics.club/de
20.-22.04.2331. Historic Vltava Rallye (Tschechien)www.pamk.cz
11.-13.05.2314 Rallye de Asturias Históricowww.rallydeasturias.info
01.-03.06.23Rallye de Chablais VHC (Schweiz)www.rdch.ch
22.-24.06.2356th Mecsek Rallye (Ungarn)mecsekrallye.com
13.-15.07.23Rallye Weiz (Österreich)www.rallye-weiz.at
10.-12.08.23Lahti Historic Rallylahtihistoricrally.fi
05.-08.10.2338° Sanremo Rallye Storico (Italien)rallyesanremo.com
02.-04.11.23Historic Acropolis Rallywww.historicacropolis.gr


Termine Belgian Rally Championship 2023

25.02.23Rally of Haspengouw (Championship)www.rallyvanhaspengouw.be
18.03.23South Belgian Rally  (Cup)southbelgianrally.com
01.04.23Rallye des Ardennes (Cup)ecurie-bayard.be/rallye-des-ardennes
08.04.23TAC Rally (Championship)www.tieltseautomobielclub.be
29.-30.04.23Rally of Wallonia  (Championship)www.automobileclubnamur.be
20.05.23Sezseons Rally (Cup)sezoensrally.be
10.06.23Bertrix Rally (Cup)
23.-24.06.23Ardeca Ypres Rally  (Championship)www.ypresrally.com
01.-02.09.23Omloop van Vlaanderen Rally (Cup)www.omloopvanvlaanderen.be
23.09.23East Belgian Rally (Championship)www.eastbelgianrally.be
10/23Aarova Rally Oudennaarde (Cup)www.aarovarally.com
04.-05.11.23Rally du Condroz (Cup)www.condrozrally.be
02.-03.12.23Spa Rally (Championship)sparally.com


Termine Championat de France des Rallyes – Französische Rallyemeisterschaft 2023

17.-18.03.23Touquet Pas de Calaisrallyedutouquet.fr
21.-22.04.23Rhône Charbonnièreslecharbo.fr
19.-20.05.23Antibes Côte d’Azurwww.antibes-rallye.com
17.-18.06.23Vosges Grand Estwww.rallyevosgesgrandest.com
07.-08.07.23Aveyron Rouergue Occitaniewww.rallyerouergue.com
08.-09.09.23Mont-Blanc Morzinewww.rallye-mont-blanc-morzine.com
27.-28.10.23Cévenneswww.asa-herault.com
24.-26.11.23Varvar-rallye.fr


Termine Championat de France des Rallyes Terre – Französische Schotter-Rallyemeisterschaft 2023

01.-02.04.23Terre des Causseswww.rallye-des-causses.org
06.-07.05.23Terre d’Castinewww.asacastine.fr
02.-03.06.22Terre d’Aleriawww.asacastine.fr
22.-23.07.23Terre de Langres www.asalangres.com
26.-27.08.23Terre de Lozère www.asalozere.org
07.-08.10.23Terre de Cardabelles www.rallye-terre-cardabelles.org
11.-12.11.23Terre de Vauclusewww.teamtrevois.org

Termine UK British Rally Championship 2023

11.3.23Malcolm Wilson Rally – Cockermouthwww.malcolmwilson.co.uk
26.-27.05.23Beatson’s Building Supplies Jim Clark Rally – Dunsjimclarkrally.co.uk
23.-24.06.23Ardeca Ypres Rally – Ypres, Belgiumwww.ypresrally.com/en
18.-19.08.23Modern Tyres Ulster Rally – Newrywww.ulsterrally.com
02.-03.09.23Get Connected Rali Ceredigion – Aberystwythwww.rbcrally.co.uk
22.-23.09.23Trackrod Rally Yorkshire – Fileywww.rallyyorkshire.co.uk
27.-28.10.23Visit Conwy Cambrian Rally – Llandudnocambrianrally.co.uk